Обсуждение. Переход спортсмена из Клуба в Клуб.
#4
Smile 
Здравствуйте уважаемые тренеры!
Хотелось поучаствовать в Вашем обсуждении. Я нахожусь с другой стороны, я мама спортсмена. Всё это конечно важно - финансовая и юридическая сторона вопроса. Но главное по моему всё-таки морально-этические отношения между тренером и спортсменом! И что бы Вы там не говорили о договорах и о чём либо ещё, всё это уходит на второй план. Ведь не для кого не секрет, что юный спортсмен, не обязательно станет в будущем спортсменом, главное, что бы ребенок развивался гармонично, был полноценной личностью, большая роль в этом отводится тренеру и многие с этим замечательно справляются, но к сожалению не все.
Мы тоже ушли из клуба. Шло у нас всё хорошо, мой сын добился некоторых результатов, уважение среди сверстников, пока у тренера не начались отношения с мамой другого спортсмена, скажете не моё это дело! разумеется! но когда во взрослые игры втягивают моего сына, это уже становится мерзко. Тут можно много чего дополнять, но особо в этом смысла не вижу, суть от этого не меняется. Когда на соревнованиях( больше года) тренер бежит оправдываться перед своей пассией, что не её сын впереди, когда радость в глазах, если постигла неудача другого. И всё это происходит на глазах у спортсменов. Когда дети между собой обсуждают это - такое недопустимо!
Хотя может, делал он это не нарочно: "охота - пуще неволи"! Но это не оправдание.
И когда мой сын после очередных соревнований, сказал что хочет поменять вид спорта, я поняла что тянуть с уходом из клуба, я больше не имею права. Я объяснила сыну, что на одном тренере и клубе, каратэ не заканчивается и раз есть определенные знания надо продолжать заниматься каратэ, найти другого тренера и другой клуб, что мы и сделали. И кстати мой сын очень доволен.
Хочется пожелать некоторым тренерам не путать личную жизнь с работой, тогда не придется вести обсуждения. И не пытаться как-то навредить спортсмену, которого итак порядком морально исчерпал. Надо быть умнее и дальновиднее, тем более что у спортсмена есть родители, а значит есть кому за него постоять.


Сообщения в этой теме
RE: Обсуждение. Переход спортсмена из Клуба в Клуб. - Автор: Петрова Виктория Ивановна - 09-04-2012, 11:59

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)