Обсуждение. Переход спортсмена из Клуба в Клуб.
#2
Уважаемые колеги и Сергей Анатольевич.
Тема перехода спортсменов для меня является болезненой. Я имею опыт когда от меня в другие секции уходили ученики (раньше) и ещё больший опыт когда ко мне переходили спортсмены (теперь), с 6 кю до 2 дана. Мы можем юридически заключать договор с родителями или спортсменами, при условии, что мы финансируем поездки на соревнования и развитие спортмена, тогда требование на запрет его участия в соревнованиях за другой клуб федерации объясним. Но чаще спортсмен оплачивает свои тренировки и поездки самостоятельно, поэтому у него есть выбор, где он хочет расти и заниматься ,потому что причина его ухода - это ТРЕНЕР, который или не может развивать своего спортсмена дальше, или видеть себя не уважительно по отношению к ученику, не может наладить с ним контакт. Мы предоставляем платные услуги в образовании (обучение каратэ), клиент имеет право выбора, а мы продавцы должны его за интересовать. Многие из нас не хотят ответить на вопрос, самим себе: "Почему от меня ушёл ученик?"
"Обиженные" инструктора поднимают вопрос о запрете перехода или участия в соревнованиях спортсмена. Сергей Анатольевич, подумайте хорошо. прежде, чем в вводить запреты, это приведет к тому, что спортсмены и даже целые клубы будут уходить в другие федерации или бросать занятия каратэ (а переходят чаще хорошие спортсмены и в лучшие клубы).
Примером является Ростовская область под руководством Мамедова Х.И. я не являюсь членом его федерации, но хотел бы с ними содрудничать, результатом выступления моих спортсменов (а мы практически всегда брали призовой кубок на областных соревнованиях) привело, что двое спортсменов стали ездить ко мне тренировки из Ростова на Дону в Таганрог (за 70 км - это не от хорошей жизни). Моей команде запретили принимать участие в соревнованиях. В итоге областная федерация потеряла хороших спортсменов, которые могли бы выступать за неё в дальнейшем. Ротовская область выставила в Колонтаево 2012 г. 3-х спортсменов, а могла бы выставить 12. А я в итоге вместе со своимми ребятами буду выступать по другой официальной версии каратэ, хотя по WUKF мы имели в клубе 5 судей категории С, а у меня раньше была В, сейчас её срок вышел.
Поэтому процедуру запрета надо продумать так, что бы Ваша федерация не теряла спортсменов и клубов.
С уважением Константин Сушкин - 5 дан FSKA



Сообщения в этой теме
RE: Обсуждение. Переход спортсмена из Клуба в Клуб. - Автор: Сушкин Константин Юрьевич - 22-02-2012, 12:25

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)